Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Заведующая Центром профессиональной патологии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России О.Г. Пономарева приняла участие в Заседании профильной комиссии ФМБА России по профпатологии

16 апреля на площадке Главного медиацентра, расположенного в Олимпийском парке в г. Сочи, в рамках I Всероссийской недели охраны труда состоялось Заседание профильной комиссии ФМБА России по профпатологии, в котором приняла участие заведующая Центром профессиональной патологии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА Росси О.Г. Пономарева.

На выездном заседании профильной комиссии по профпатологии выступили  главный профпатолог ФМБА России Андрей Бушманов, заведующий отделом клинических исследований и профпатологии ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора Вера Панкова и другие специалисты в области медицины труда, гигиены и профпатологии. Собравшиеся подвели итоги работы профпатологической службы страны за 2014 год,  обсудили результаты анализа материалов периодических медицинских осмотров работников занятых во вредных условиях труда на производстве и дали новые рекомендации по профпатологии, с учётом развития этого медицинского направления.

Первая Всероссийская неделя охраны труда проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и представляет собой комплекс специализированных мероприятий, посвященных новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Участниками Всероссийской недели охраны труда, которая проходила с 13 по 17 апреля, стали 8 тысяч человек. В течение недели на различных площадках проходило более 100 конференций, панельных дискуссий, выставок, совещаний и семинаров.