Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России включен в перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и тканей человека

Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России готовится к развитию направления трансплантологии. В этом году в Центре планируется выполнить первую трансплантацию печени. В июне директор ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России В.Ю. Шутов, заместитель директора по хирургии И.И. Минаев и заведующий отделением портальной гипертензии Е.Н. Подольский приняли участие во II Российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов», который состоялся на базе Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова.

4 июня 2015 г. Вышел Приказ Министерства здравоохранения РФ и Российской академии наук №307н/4 «Об утверждении перечня учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека». В соответствии с Приказом, ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России официально включен в данный перечень учреждений.