Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

В Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России состоялась ежегодная коллегия. Подведены итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на 2020-й год.

 

В Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России состоялась ежегодная коллегия, на которой присутствовали главные врачи всех филиалов, ведущие специалисты ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России, руководители подразделений. Были подведены итоги работы по всем направлениям.

Заведующий организационно-методическим отделом ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России И.В. Касьянчук представил основные статистические показатели деятельности учреждения за 2019 год в сравнении с предыдущим периодом, отметив что, все основные плановые показатели ФМБА России за прошлый год выполнены в полном объеме. Заведующая поликлиникой Л.А. Мурасова рассказала о медико-санитарном обслуживании работающих на прикрепленных предприятиях и задачах на 2020 год.

Заведующая Центром профессиональной патологии О.Г. Пономарева провела анализ работы своего подразделения. Заместитель директора по терапии И.А.Ратынская проанализировала результаты работы терапевтической стационарной помощи и обозначила перспективы работы терапевтической службы. Анализ работы отделений хирургического профиля предоставил заместитель директора по хирургии А.В. Прохоренко, отметив положительную динамику в работе хирургической службы, развитие новых направлений работы и освоение сложнейших методик.

Главные врачи филиалов подвели итоги работы и обсудили с главными специалистами Центра актуальные проблемы и задачи. Отдельный блок вопросов на коллегии был посвящен финансово-экономической деятельности Центра.

Отметим, что итоговые коллегии проводятся ежегодно с целью анализа работы, обсуждения проблемных вопросов и постановки задач на следующий год. Всё это необходимо для улучшения качества медицинской помощи и развития новых направлений работы.