Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Оториноларингологическое отделение ЗСМЦ. Современное лечение хронического отита с применением микрохирургической техники.

Воспалительные заболевания среднего уха широко распространены среди населения всех возрастных групп. По данным ВОЗ от 1 до 5% населения земли страдают воспалительными заболеваниями среднего уха с различной степенью выраженности тугоухости.

На протяжении нескольких лет оториноларингологическое отделение ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России единственное в области ежегодно получает федеральные квоты на проведение высокотехнологичных операций, в частности на проведение слухоулучшающих операций. Тимпанопластика это микрохирургическая, реконструктивная операция на среднем ухе при хронических гнойных средних отитах по восстановлению целостности барабанной перепонки, улучшения слуха и прекращения гноетечения.

По мнению врачей, если операцию не делать, можно ждать только ухудшения слуха. Сохраняющийся дефект в барабанной перепонке способствует затеканию воды в ухо, рецидивированию инфекций, развитию внутричерепных осложнений, которые влекут за собой смертельный исход.

Во время проведенная операция позволяют избежать инвалидизации, улучшить качество жизни человека, сохранить его профессиональную пригодность. Результатом этих операций является улучшение слуха и прекращение обострения гнойного процесса.

В оториноларингологическом отделении нашего Центра применяются самые современные методики проведения операций. Использование современного хирургического оборудования, в частности микроскопа, который по своим характеристикам превосходит все существующие в Омске оптические системы, инструментария совместно с накопленным опытом хирургического лечения позволяет эффективно лечить пациентов, достигать улучшения слуха и полного прекращения гноетечения.

Для решения вопроса о возможности проведения оперативного вмешательства вы можете обратиться в консультативно-диагностический центр Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, где ведут прием опытные врачи – оториноларингологи:

 - заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог, онколог, пластический хирург В.А. Французов, консультирует с понедельника по пятницу;

 - врач – оториноларинголог И.В. Рябец.

Записаться на консультативный прием и уточнить время работы специалистов Вы можете, позвонив по многоканальному телефону 790-005 или оставив заявку на нашем сайте https://www.zsmc-fmba.ru/ .