Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Накануне конференции Академик Р.А.Н., проф. А.А. Скоромец посетил неврологическое отделение Западно-Сибирского медицинского центра

Накануне неврологической конференции Академик РАН, проф. А.А. Скоромец посетил с ознакомительным визитом неврологическое отделение Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, оценил работу врачей в направлении нейрореабилитации. А.А. Скоромец: «В комплексной борьбе с последствиями инсульта немалую роль играет современное оборудование, которое открывает большие возможности. Замечательно, что в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России есть комплекс роботизированной коррекции ходьбы «Локомат», а также разнообразные тренажеры для восстановления пациентов. Методики, которые здесь используют, являются передовыми в неврологическом мире. Мне доводилось бывать во многих клиниках Европы, и могу сказать, что эти все эти методики используются в реабилитационном аспекте. Поэтому можно поздравить Омск с тем, что если вы и не впереди планеты всей, то уж точно не отстаете!»

Напомним, что завтра начинает свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «ОНМК-ОМСК: диагностика, лечение, реабилитация, профилактика цереброваскулярных заболеваний».