Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Начальник отдела ГО, МР, ЧС и ПБ Западно-Сибирского-медицинского центра ФМБА России Бутаков П.А. принял участие в расширенном заседании профильной комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ФМБА России

30 мая-01 июня 2018 года на территории ЗАТО г. Железногорск прошло расширенное заседание профильной комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ФМБА России под руководством главного внештатного специалиста Агентства по ГО и ЧС, генерального директора ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России Бориса Баранкина.

Заседание прошло в Центре экстренной медицинской помощи ФГБУЗ КБ № 51 ФМБА России и объектах ФГУП «ГХК».

После постановки целей и задач, инструктажа по правилам поведения на режимном объекте состоялись тактико-специальные учения на Горно-химическом комбинате.

По легенде учений на здравпункте предприятия произошла чрезвычайная ситуация радиационной природы. Врачи ФМБА России оперативно произвели сортировку пострадавших и оказали им первую медицинскую помощь. Часть пациентов нуждались в госпитализации, они были доставлены бригадами ОСМП КБ №51 в Центр экстренной медицинской помощи.

Все мероприятия проводились силами учреждений ФМБА России, расположенных на территории ЗАТО г. Железногорск (ФГБУЗ КБ № 51, МРУ № 51, ФГБУЗ ЦГиЭ№ 51) в соответствии с разработанным планом оказания медицинской помощи при возникновении внештатной ситуации на объектах ГХК.

На втором этапе заседания были заслушаны доклады участников профильной комиссии по оказанию медицинской помощи при нештатных ситуациях.

По итогам учений была дана высокая оценка слаженным грамотным действиям сил и средств учреждений ФМБА России и персонала предприятия «Росатом».