Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

9 февраля стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник

Уважаемые коллеги!

Примите наши поздравления с Международным днем стоматолога! Вы вносите неоценимый вклад в здоровье людей. Ваша работа — делать мир прекраснее, даря ему блистательные, здоровые улыбки. Желаем Вам мира, добра, благополучия, радости и успехов.

Напомним, что в стоматологической поликлинике Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, располагающейся в центре города (ул. Волочаевская, д.17 «г»), оказывают все виды стоматологической помощи: протезирование; пародонтология (хирургическое и терапевтическое лечение заболеваний пародонта, аппарат «Вектор»); терапия (современное лечение корневых каналов, все виды реставрации); хирургия (удаление зубов, все виды амбулаторных операций, имплантология).

Поликлиника оснащена современными стоматологическими установками и оборудованием для проведения качественной диагностики и лечения стоматологических заболеваний. С каждым пациентом работает команда высококвалифицированных врачей, оказывая комплексную стоматологическую помощь. Опытные врачи применяют в работе мощный диодный лазер, использование которого минимально травматично, все манипуляции проходят безболезненно и бескровно. Лазер успешно применяется во многих стоматологических направлениях работы, в том числе с его помощью проводится лазерное отбеливание зубов. В терапевтической стоматологии используется современный пломбировочный материал с нанокерамическими частицами, который отвечает высоким эстетическим запросам пациентов, а также очень устойчив к истиранию. Отдельным направлением работы является лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта и десен, для которого имеются специальные инструменты и медикаменты. Для безоперационной обработки воспаленных пародонтальных карманов используют немецкий аппарат VECTOR. Опытные хирурги-стоматологи проводят безболезненное удаление самых сложных зубов, выполняют различные амбулаторные стоматологические операции, синус-лифитинг, а также операции по восстановлению объема костной ткани, восстановлению зубных рядов с применением имплантов.

В отделении ортопедической стоматологии квалифицированные врачи-ортопеды проводят протезирование зубных рядов всеми видами современных зубных протезов. Зуботехническая лаборатория полностью оснащена современным оборудованием. Отметим, что отделение ортопедической стоматологии поликлиники оказывают услуги льготного зубопротезирования, участвуя в реализации постановления Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года № 48-п «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по изготовлению и ремонту зубных протезов».

Повышенное внимание в стоматологической поликлинике уделяется вопросам качества и безопасности оказания медицинской помощи. Западно-Сибирский медицинский центр использует в работе современное стерилизационное оборудование, которое гарантирует качественную обработку инструментария, а значит – полную безопасность для здоровья пациентов! Существует ряд заболеваний, передающихся через медицинский инструментарий. Поэтому, после каждого пациента все инструменты, которые использовал в своей работе врач, включая стоматологические наконечники (инструмент, соединенный со стоматологической установкой, который врач держит в руках), проходят все этапы обработки (дезинфекция, предстерилизационная обработка, стерилизация). На стоматологическом приеме применяются также и одноразовый инструментарий и материал.

Записаться на прием к врачу - стоматологу можно по телефону регистратуры стоматологической поликлиники – 23-73-27 или через форму заявки «Запись на прием» на официальном сайте  Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России http://zsmc-fmba.ru/